Personal de la EEZA
Nombre Apellidos Grupo Correo Ext.
Angel Belmonte Gallegos a.belmonte@eeza.csic.es 795
Teresa Abáigar Ancín abaigar@eeza.csic.es 315
Andres Castro Martínez www acastro@eeza.csic.es 110
Ángel Cruz Miralles acruz@eeza.csic.es 780
Andrés Javier Romero Muñoz ajavier@eeza.csic.es 516
Ana López Ballesteros alballesteros@eeza.csic.es 798
Albert Solé Benet www albert@eeza.csic.es 321
Almudena Delgado Palominos almudena@eeza.csic.es 140
Ana Sagrario Roldán Serrano anars@eeza.csic.es 736
Mª Ángeles Martínez García angela@eeza.csic.es 777
Manuel Arrufat Palenzuela arrufat@eeza.csic.es 106
Alberto Ruiz Moreno www aruiz@eeza.csic.es 206
Beatriz Salazar Gálvez bsalazar@eeza.csic.es 734
Celeste Guzmán cguzman@eeza.csic.es 759
Rosario Moya Jiménez charo.moya@eeza.csic.es 740
Cristina Armas Kulik www cris@eeza.csic.es 412
Cristina Ruiz Castellano cristinarc@eeza.csic.es 784
Eva de Mas Castroverde demas@eeza.csic.es 758
Diego Jesús Aránega Iglesias diego.aranega@eeza.csic.es 773
Domingo Álvarez Gómez domingo@eeza.csic.es 748
Eulalia Moreno Mañas www emoreno@eeza.csic.es 421
Enrique Cortés Sánchez enrique@eeza.csic.es 233
Estefanía López Hernández estefania@eeza.csic.es 747
Francisca Aguilera Sevilla faguilera@eeza.csic.es 130
Francisco Artero Caballero fartero@eeza.csic.es 512
Francisco I. Pugnaire de Iraola www fip@eeza.csic.es 305
Francisco Javier Alcalá García fjalcala@eeza.csic.es 742
Francisco Javier Herrera Sánchez fjherrera@eeza.csic.es 789
Francisco Martín Usero fmusero@eeza.csic.es 782
Pilar Fuentetaja Casado fuentetaja@eeza.csic.es 779
Gabriel del Barrio Escribano www gabriel@eeza.csic.es 333
Gema Virtudes Morales Soriano gema@eeza.csic.es 513
Gerardo Espeso Pajares www gerardo@eeza.csic.es 500
Germán Fernández Fernández german@eeza.csic.es 743
Gustavo Tomás Gutiérrez gtomas@eeza.csic.es 427
Iñaki Balanzategui Guijarro inaki.balanzategui@eeza.csic.es 754
Isabel Miralles Mellado isa@eeza.csic.es 746
Isabel Jiménez Borrajo isabel@eeza.csic.es 117
Jaime Martínez Valderrama www jaimonides@eeza.csic.es 745
Jesús Miguel Avilés Regodón www javiles@eeza.csic.es 319
Jesús Benzal Pérez www jbenzal@eeza.csic.es 413
Jesús Mellado Camacho jesus@eeza.csic.es 312
Jorge Henriques jhenriques@eeza.csic.es 761
Juan Leiva Delgado jleiva@eeza.csic.es 105
José María Gómez Reyes jmgreyes@eeza.csic.es 425
José Antonio Morillo Pérez jmorillo@eeza.csic.es 754
Jordi Moya Laraño www jordi@eeza.csic.es 419
Jorge Cassinello Roldán jorge.cassinello@eeza.csic.es 327
Juan José Soler Cruz www jsoler@eeza.csic.es 317
Juan Muñoz Checa juanmch@eeza.csic.es
Juan Rodríguez Ruiz juanrodruiz@eeza.csic.es 749
Jesús Veiga Neto jveiga@eeza.csic.es 790
Jesús Arturo Yanguas González jyanguas@eeza.csic.es 515
Roberto Lázaro Suau lazaro@eeza.csic.es
Dolores Ruiz Lupión loli.ruiz@eeza.csic.es 794
Clément López lopezcle@eeza.csic.es
Almudena López Escoriza lopezescoriza@eeza.csic.es 783
Lourdes Luna Ramos lourdes@eeza.csic.es 792
Luis Pozo Pérez luispozo@eeza.csic.es 514
Mónica Mazorra Alonso m.mazorra@eeza.csic.es 768
Mª Mercedes Salvador de la Fuente m.salvador@eeza.csic.es 109
Magdalena Ruiz Rodríguez www magda@eeza.csic.es 776
Marieta Sanjuan Martínez www marieta@eeza.csic.es 756
Manuel Azcárate García mazcarategarcia@eeza.csic.es 739
Francismeire Jane Telles da Silva meire@eeza.csic.es 775
Mª Francisca Conesa Martínez mfconesa@eeza.csic.es
Mª José Jorquera Barquero mjorquera@eeza.csic.es 733
Michael J. O'Brien www mobrien@eeza.csic.es 781
Mónica Expósito Granados moexposit@eeza.csic.es 797
Montserrat Guerrero Berenguel montse@eeza.csic.es 111
Miguel Prado López mprado@eeza.csic.es 741
Manuel Martín-Vivaldi Martínez 796
Olga Corona Forero ocorona@eeza.csic.es 778
Olga Delgado Calvo olga@eeza.csic.es 108
Mª Pilar Águila Carricondo paguila@eeza.csic.es 728
Paloma de Oña Rios paloma@eeza.csic.es 799
Deseada Parejo Mora parejo@eeza.csic.es 752
Arianna Passarotto passarotto@eeza.csic.es 770
María Pilar Gavin Centol pgavin@eeza.csic.es 764
Francisco Domingo Poveda poveda@eeza.csic.es 314
Juan Puigdefábregas Tomás www puigdefa@eeza.csic.es 331
Francisco Valera Hernández www pvalera@eeza.csic.es 411
Ramón Ordiales Plaza ramon@eeza.csic.es 208
José Raúl Román Fernández raul.roman@eeza.csic.es 732
Rebecca Berthe Goldberg de Góngora rebecca@eeza.csic.es
Miguel Angel Rodríguez-Gironés Arbolí www rgirones@eeza.csic.es 423
Rosario María Peregrín Alvarez www rosmaperegrin@eeza.csic.es 731
Rubén Torices Blanco ruben.torices@eeza.csic.es 417
Sonia Chamizo de la Piedra schamizo@eeza.csic.es 771
Sebastián Vidal Pezzi www sebas@eeza.csic.es 220
Stanislav Kolencik stanislav@eeza.csic.es 788
Teresa Luisa Ferreira da Silva tsilva@eeza.csic.es 753

Dirección

Ctra. de Sacramento s/n, La Cañada de San Urbano, 04120, Almería (Spain)

Tel: (+34) 950951120 Tel: (+34) 950281045 Fax: (+34) 950277100 ISN: 0*1592 sip: 120000@eeza.csic.es Skype: voip.eeza

Derechos

©2013 Se permite el uso personal de los textos e informaciones contenidos en estas páginas. Se exige, sin embargo, permiso del CSIC para publicarlas en cualquier soporte o para utilizarlas, distribuirlas o incluirlas en otros contextos accesibles a terceras personas.